Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новая станция появилась в Долгопрудном
21.10.2020, 12:12
19280 Просмотров

Большое событие произошло 19 октября в нашем городе



Большое событие произошло 19 октября в нашем городе. После реконструкции открылась станция МЦД-1 «Долгопрудная». В торжественном мероприятии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор «РЖД» Олег Белозеров, представители администрации, депутаты фракции «Единая Россия», общественники и жители города.

«Сегодня открывается станция «Долгопрудная» - новый вокзал. Рядом строятся новые районы Москвы, здесь находится город Долгопрудный Московской области. Надеюсь, что такой совместный проект даст возможность большему количеству людей быстро и удобно добираться до Москвы. Продолжаем покупать новый подвижной состав, смотреть за регулярностью движения, энергообеспечением всего проекта», - сказал Сергей Собянин. 

Как сообщил Олег Белозеров, для возведения станции «Долгопрудная» были собраны и внедрены лучшие практики. «На этом направлении мы построим два дополнительных пути», - отметил гендиректор «РЖД». 

Новый конкорс оборудован эскалаторами, есть комната матери и ребенка, туалеты, будут запущены лифты. 

Движение со старых платформ на новые было переключено 19 октября, в 4 утра.  

В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории, прилегающей к станции со стороны Долгопрудного. Будут обустроены удобный подъезд для общественного транспорта, стоянки для автобусов и такси. В следующем году планируется завершить установку шумозащитных экранов. 

Ожидается, что после отмены действующих ограничений станцией «Долгопрудная» будут пользоваться 18,3 тысячи пассажиров в сутки. 

«Приятно, что к этому событию причастны и депутаты фракции «Единая Россия», которые осуществляли партийный контроль за строительством конкорса» - рассказал Дмитрий Балабанов, член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов.  

Напомним, движение по первым Московским центральным диаметрам было открыто 21 ноября 2019 года. 

«Долгопрудная» - это вторая открытая после реконструкции станция на МЦД-1 в нашем городе. Обновленная «Новодачная» заработала летом этого года. А всего у нас в городе будет шесть станций МЦД-1.  

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»