Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фестиваль «Созвездие талантов» объединил национальные диаспоры Долгопрудного
27.10.2020, 15:03
19736 Просмотров

По давно сложившейся традиции на прошлой неделе накануне Дня народного единства в Долгопрудном прошел фестиваль национальных культур «Созвездие талантов»



По давно сложившейся традиции на прошлой неделе накануне Дня народного единства в Долгопрудном прошел фестиваль национальных культур «Созвездие талантов».

В этом году мероприятие организовали уже в 8 раз! Однако проходило оно в необычном формате, без зрителей, ввиду сложной эпидемиологической ситуации. 

Отметим, что в организации мероприятия помогала также партия «Единая Россия».  

«Сегодня, 22 октября, в ДК «Вперед» организована запись концертных номеров при поддержке Медиацентра «Долгопрудный». Гала-концерт был отменен из-за ограничений. Поэтому приняли решение провести фестиваль всего по двум номинациям: исполнительское творчество и художественное – выставка картин», - рассказала начальник Управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации города Марина Сатина.  

Далее она отметила, что на сцене выступили 57 коллективов и солистов города. Они продемонстрировали свои таланты в музыке, танцах, чтении стихов, цирковом мастерстве.  

«Лучшие номера будут отобраны и показаны в праздничный день по местному телевидению. Что касается картин, их также отснимут и продемонстрируют на нашем телеканале. Все ребята получат дипломы участников и памятные подарки», - добавила Марина Сатина. 

Напомним, что ранее на фестивале, помимо исполнительского и изобразительного творчества, были также представлены номинации: «Кухня народов мира», «Театр моды», «Игры народов мира». 

«Целью таких мероприятий является знакомство целых семей с творчеством народов, которые проживают на территории нашего муниципалитета. Об этом наш партийный проект «Культура Малой родины» - пропагандирование традиционных семейных ценностей» - отметил Дмитрий Балабанов, член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов.  

Пресс-служба Долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»