Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Мы решили не оставаться в стороне»: как работает волонтерский штаб в Долгопрудном
04.12.2020, 16:04
19424 Просмотров

В октябре, когда новые случаи заражения стали набирать обороты, работа местного волонтёрского штаба партии «Единая Россия» была переведена в режим повышенной готовности



В октябре, когда новые случаи заражения стали набирать обороты, работа местного волонтёрского штаба партии «Единая Россия» была переведена в режим повышенной готовности.

На сегодняшний день в волонтерском штабе состоят более 200 добровольцев, которые оказывают адресную помощь нуждающимся жителям города: многодетным семьям, пенсионерам и маломобильным гражданам. Они ежедневно проводят обзвон людей из групп риска и принимают заявки: доставка продуктов и лекарств, оказание физической или моральной помощи.

«Наш волонтёрский штаб, к счастью, не маленький, поэтому со всеми задачами мы справляемся быстро и качественно. Ежедневно мы получаем около 10-15 заявок и оперативно их обрабатываем, - рассказала Анжела Степанова, и.о. руководителя долгопрудненского отделения «Молодой Гвардии Единой России. - Также, с недавнего времени, мы решили не оставаться в стороне и оказать помощь нашей поликлинике - помогаем врачам с «бумажной работой».

Отметим, что в рамках работы волонтёрского штаба, его активисты принимают участие в мониторинге масочного режима на транспортных узлах города и раздают жителям средства индивидуальной защиты.

Если Вам необходима помощь, Вы можете обратится в волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Долгопрудном по номеру: 8 (495) 576-10-55.

Пресс-служба долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»