Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудный празднует Рождество Христово
07.01.2021, 14:02
18964 Просмотров

В Рождественскую ночь православные долгопрудненцы пришли в храмы города, чтобы встретить Светлый праздник - Рождество Христово. В христианстве этот праздник считается вторым по значимости сразу после Пасхи.

 В Храме Преображения Господня о начале Божественной литургии возвестил звон большого колокола. Благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов поздравил прихожан с Рождеством и пожелал всем здоровья, мира и благоденствия.

Отметим, что торжественные богослужения совершаются в храмах Долгопрудного в соответствии с противоэпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора.

«В этот светлый праздник хочется пожелать вам видеть только хорошее в окружающем мире и находить все самое лучшее в людях, дарить добро и надежду близким и воплощать свои мечты, искренне верить и никогда не забывать о простом человеческом счастье» - сказал Владислав Юдин, Секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава города.

 Сегодня закончился Большой сорокадневный пост, и начались Рождественские гуляния, которые будут проходить в течение всей недели.

В праздничные дни все службы города работают в усиленном режиме. Сочельник и Рождественская ночь прошли спокойно, без происшествий.

Пресс-служба долгопрудненского отделения партии «Единая Россия»