Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Долгопрудного мобилизовались против сильного снегопада
15.02.2021, 16:04
18520 Просмотров

Аномальный, небывалый, мощный, — как только не называют снегопад, обрушившийся на Подмосковье и Долгопрудный в том числе.

Дорожники и коммунальщики приняли меры для работы в экстремальном режиме, но побороть непогоду оказалось крайне сложно по всему региону.

Губернатор МО Андрей Воробьев обратился к жителям Подмосковья: «Мы видим экстремальные условия на улице. Зима прекрасна, но очень много снега. Наши коммунальные и дорожные службы работают круглосуточно, в усиленном режиме. Мы видим все ваши обращения и стараемся на всех уровнях отработать – подключены и муниципальные службы, и региональные. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием – такие циклоны можно победить только вместе».

И в то время, когда одни атаковали своими негативами соцсети, волонтеры долгопрудненского отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России» взяли лопаты и вышли на улицы города.

«Мы помогли коммунальным и дорожным службам расчистить дворы, а также основные пешеходные улицы, чтобы сегодня люди смогли спокойно добраться до работы. Радует, что на помощь также пришли и неравнодушные жители города», - рассказала Анжела Степанова, член политсовета, и.о. руководителя местного отделения МГЕР.

Не забыли активисты и об адресной помощи жителям: доставляли продукты и лекарства. Особенно это актуально сейчас, когда выход на улицу может вызвать у пожилых людей трудности.