Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели ряд мониторингов в Долгопрудном
17.02.2021, 16:04
18235 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» депутаты фракции «Единая Россия» городского округа Долгопрудный проверили организацию горячего питания в образовательных учреждениях.

⠀«В течение недели мы проводили мониторинг образовательных учреждений на предоставление бесплатного горячего питания обучающимся начальных классов и льготным категориям, а также проверяли обеспечение школы №1,15 и гимназии №12 необходимыми средствами санитарно-эпидемиологической защиты", - рассказал Дмитрий Балабанов, член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов.

Проверка показала, что школы полностью выполнили все требования и никаких замечаний не обнаружено. По-прежнему работает «Родительский контроль» - по согласованию с классным руководителем родители учащихся могут прийти и попробовать, чем кормят их детей. ⠀

«При посещении столовой выяснилось, что график питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной детей. В школьных столовых установлены рециркуляторы воздуха, бактерицидные облучатели, перед входом размещены антисептики, предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды. Учащиеся школы получают разнообразное, вкусное и здоровое питание» - сказал Эдуард Герасимов, член партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов.

Напомним, что в январе 2020 года Президент России в ежегодном послании Федеральному Собранию поручил обеспечить бесплатное горячее питание для всех учеников начальной школы. По распоряжению Губернатора Подмосковья, бесплатное питание с первого по четвертый класс в школах подмосковного региона введено с 1 сентября 2020 года.