Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы контролируют процесс рекультивации полигона в Долгопрудном
17.07.2019, 15:03
20233 Просмотров

Партийцы и представители администрации города Долгопрудного проверили ход рекультивации мусорного полигона.



На выездном совещании обсуждались предстоящие этапы работы, а также работа городских общественников.

Член политсовета, депутат Совета депутатов Виталий Балакирев отметил важность рекультивации полигона для экологии как города, так и региона в целом. Он заявил:

«Полигон, конечно, сейчас закрыт. Но его надо как можно скорее приводить в порядок. На это выделяются как региональные, так и федеральные средства. Свалка будет представлять из себя «многослойный пирог», где сверху будет подушка земли и система газоотведения, чтобы вредные вещества не попадали в атмосферу. Всё будет сделано по международным стандартам, экологично и безопасно».

На встречу также были приглашены представители Общественной палаты Долгопрудного, которые озвучили мнение некоторых жителей. Горожан волнуют периодически появляющиеся машины с мусором, которые едут в сторону полигона. Была осмотрена схема объекта, сделаны фотографии. Дано заключение о том, что свалка не работает на приём мусора, а функционирует исключительно как сортировочный пункт. Однако существует проблема самовольного сброса отходов, с которой призвала бороться член политсовета, и.о. главы города Александра Кочетинина:

«С самовольными навалами мусора надо бороться. Данную тему следует закрыть в ближайшее время, причём бороться с этим надо совместно с жителями. Увидели машина едет - сфотографировали номер, прислали в ГИБДД. Так мы быстрее преодолеем эту проблему».

Стоит отметить, что уже 7 машин с мусором было задержано благодаря бдительности долгопрудненцев.

Рекультивацию полигона планируют завершить в декабре 2020 года, и это одна из наиболее приоритетных задач в рамках партийного проекта «Чистая страна».