Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудненцы отметили Всемирный День писателя
03.03.2021, 20:08
18281 Просмотров

Каждая профессия имеет свои особенности, свою специфику и даже профессиональный праздник. Появился он и у литераторов – это Всемирный день писателя, который в этом году отметил свою 30-ю годовщину.

В честь данного события член первичной организация №9 партии «Единая Россия», директор Центральной библиотеки Ирина Нечаева организовала литературно-поэтический вечер. В нем также приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия».

«В нашем городе почти 30 лет существует литературное объединение «Клязьма», в состав которого входят около 40 писателей и поэтов. Многие из них прославляют Долгопрудный, успешно участвуя в областных, всероссийских, международных литературных конкурсах», - рассказала Ирина Нечаева. – Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник, в очередной раз доказывая, что творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд».

По традиции особых почестей в этот день удостаиваются писатели, которые ярко и самобытно отличились на литературном поприще. Благодарственными письмами их наградили Дмитрий Балабанов, член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов, а также Филипп Базяк, руководитель местного исполнительного комитета.

Отметим, что мероприятие прошло в праздничной обстановке: участники поэтического вечера исполняли авторские стихотворения и песни.