Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном отметили Широкую Масленицу
14.03.2021, 17:05
18331 Просмотров

В этом году зима выдалась снежная и морозная. И наверняка уже многим хочется поскорее ее проводить и встречать весну. И Масленица для этого - лучшее время!



В субботу на площади перед КДЦ «Полёт» прошла концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города. А затем все желающие посетили парк «Берёзовая роща», чтобы принять участие в спортивных соревнованиях.

В мероприятиях также приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», которые проводили этот весёлый праздник вместе с жителями.

Секретарь долгопрудненского отделения партии, глава города Владислав Юдин поздравил горожан с праздником:

«Желаю всем вам крепкого здоровья и прекрасного настроения, - пожелал Владислав Юдин. - Пусть зима заберёт с собой все невзгоды, а весна принесёт только счастье, удачу и радость».

В воскресенье жителей ждала ярмарка блинов, детская анимационная программа и различные мастер-классы. Например, мастер-класс по лепке пельменей, в нем принял участие и глава города.

Кульминацией масленичных гуляний традиционно стало сжигание чучела Масленицы. Считается, что с его сожжением уходят все напасти и невзгоды прошлого.

Напомним, что суббота по традиции называется «блинная», а воскресенье - «прощённой день».

«Такие совместные мероприятия ещё больше сплачивают нас с жителями. Мы веселились и плясали как одна команда. С праздником!» - сказал Дмитрий Балабанов, член партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов.