Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Инициативы жителей Долгопрудного получат поддержку
24.03.2021, 17:05
18293 Просмотров

Конструктивные инициативы долгопрудненцев будут услышаны и получат поддержку. Это очень важно для дальнейшего развития нашего города. Впереди – амбициозные цели.

Как их достичь, обсуждали на Круглом столе в ЦКОСе, где собрались члены партии «Единая Россия», местные парламентарии, депутат Совета депутатов г.о. Химки Михаил Раев, общественники, неравнодушные жители, которые хотят сделать наш город лучше.

В мероприятии принял участие секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Владислав Юдин.

Как было сказано на совещании, многие социально значимые инициативы уже ранее обсуждались и могут быть реализованы в перспективе.

Филипп Базяк, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» рассказал, как ведется работа с обращениями граждан:

«На территории Долгопрудного находятся 45 первичных отделений. В каждом из них мы провели встречи, на которых собрали инициативы от жителей города. Всего получилось 66 инициатив. Все они были аккумулированы в долгопрудненском отделении партии «Единая Россия», по ним подготовлены паспорта, и мы намерены начать их реализацию».

Было много других примеров, каким путем инициативы доходят до их реализации. Но собрать абсолютно все инициативы и успешно реализовать их, не имея для этого организованной системы, сложно. Поэтому в Долгопрудном решили создать новое «Движение общественной поддержки социально значимых инициатив». За это присутствующие проголосовали единогласно.

Елена Андреева, заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области, депутат Совета депутатов также отметила особую важность данного проекта:

«Горожанам будет удобно внести свои инициативы и проголосовать за них на сайте, который называется «город-высокого-полета.рф». Мы получим обратную связь. Это очень важно, ведь наши жители будут обсуждать социально значимые инициативы 2021-2023 годов. И участвовать в этом может каждый. Давайте вместе двигаться вперед».

Итак, инициативы приветствуются! Это могут быть как идеи глобальные, например, реконструкция шоссе, так и «местечковые» — замена лавочек у подъезда. Главное, чтобы была общая цель – сделать наш город еще уютнее, лучше, красивее, а его жителей – счастливее. А вместе достичь этой цели гораздо эффективнее!