Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
29 апреля в Долгопрудном состоится «Диктант Победы»
31.03.2021, 11:11
18318 Просмотров

Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы» пройдет в рамках партийного проекта «Историческая память».



Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, «Диктант Победы», проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.
Задания для диктанта разрабатываются профессиональным сообществом и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.
Главной темой традиционных патриотических акций станет 80-летие начала Великой Отечественной войны.
Принять участие в «Диктанте Победы» сможет любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования. Участникам диктанта предстоит ответить на 25 вопросов по теме Великой Отечественной войны (ВОВ) за 45 минут.
Хотим напомнить, что в прошлом году «Диктант Победы» прошел 3 сентября на 16 площадках города. В основном это общеобразовательные школы, но среди площадок был и Долгопрудненский Историко-Художественный музей (ДИХМ).
 В Диктанте приняли участие представители администрации, члены и сторонники партии «Единая Россия», учащиеся школ, педагоги, общественные деятели, сотрудники правоохранительных органов, а также все неравнодушные жители.
Важно отметить, что в нашем городе Диктант написали 1418 участников. Столько дней продолжалась Великая Отечественная война.
«В этом году поменяются площадки и формат подготовки для участников. Среди новых форматов – интеллектуальные игры. Например, совместно с движением «Волонтеры Победы» партия организует Всероссийскую историческую игру для школьников на тему событий Великой Отечественной войны «1418», - рассказал Филипп Базяк, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».