Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На Круглом столе обсудили профориентацию молодежи в Долгопрудном
15.04.2021, 17:05
17816 Просмотров

Среди участников - координатор Движения общественной поддержки Владимир Кривошеев и сокоординаторы - Михаил Раев, депутат г.о. Химки, и Елена Андреева, депутат Совета депутатов г.о. Долгопрудный, председатель партийного проекта «Городская среда» в Московской области, а также представители администрации и Общественной палаты города, местные парламентарии.

Отметим, что Круглый стол проходит в целях поддержки социально-значимых инициатив граждан. В Долгопрудном уже прошли несколько подобных встреч, участие в которых приняли десятки горожан из разных сфер и разных профессий.

Главной темой сегодняшнего мероприятия стало обеспечение квалифицированными кадрами предприятий и организаций города.

«В нашей стране не хватает подготовленных специалистов по рабочим профессиям. Именно поэтому мы постоянно оказываем поддержку молодым людям, проводя профориентационные экскурсии. Они нужны для того, чтобы познакомить подростков со специальностями и вакансиями, которые можно получить в нашем городе», - рассказала Елена Андреева.

Со своими предложениями также выступили представители различных организаций. Так, Василий Крылов, депутат фракции «Единая Россия», председатель комиссии по вопросам культуры, образования и спорта предложил провести Фестиваль профессий среди молодежи. Прозвучала также инициатива о закреплении молодых кадров на предприятиях города, ее выдвинул Андрей Косыгин, председатель Совета директоров ХМСЗ.

Такие важные социальные инициативы поступают от горожан не только в ходе Круглых столов. Как говорят депутаты, жители очень активно вносят предложения в ходе работы, и аккумулировать их лучше системно. Именно поэтому в Долгопрудном появился сайт «город-высокого-полета.рф», на котором граждане могут проголосовать за уже существующие проекты развития города, либо предложить свои идеи. Зайти на него можно по ссылке https://город-высокого-полета.рф/. Подобный портал есть и в соседних Химках.

Напомним, что движение общественной поддержки социально значимых инициатив зародилось в Долгопрудном несколько недель назад и уже обрело большую популярность среди населения. Впереди у города много этапов развития, и помогут муниципалитету в этом активные жители.