Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Роднина подала документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»
15.04.2021, 18:06
18052 Просмотров

Легендарная фигуристка намерена снова избираться в Государственную Думу от Дмитровского избирательного округа, где выиграла выборы в 2016 году

Это будут уже четвертые выборы спортсменки. Первые два раза она принимала участие в выборах по списку от партии «Единая Россия». В 2016 году уже участвовала в предварительном голосовании партии. В 2021 году действующий депутат снова будет участвовать в отборе кандидатов на выборы в Госдуму на территории Московской области.

«Еще в 2003 году я представляла организацию «Спортивная Россия», тогда мы подписали соглашение о сотрудничестве с партией «Единая Россия» в области развития детского массового спорта. Так постепенно появился проект «Детский спорт». Начиналось все с программ «Дворовый тренер», «Школьный спорт», в 2014 году стартовала программа реконструкции спортивных залов в сельских школах, дальше возобновилась программа строительства спортивных объектов по линии партии. Сегодня этот большой партийный проект уже входит в федеральную программу «Демография»», – сказала Роднина.

В этом году Московская область получила средства на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). В настоящее время стадион сооружается в Раменском городском округе. Это будет полноценный уличный спортивный комплекс: комфортная спортивная зона с искусственным полем, освещением, трибуной для зрителей, силовыми тренажёрами, комплектом беговых площадок и многим другим. Вместе с раменскими активистами «Детского спорта» будет проводиться мониторинг строительства.

Ирина Роднина отметила, что сделать спортивные объекты более доступными - одной из приоритетных задач является.

«У нас постоянно развиваются программы по площадкам ГТО, по строительству новых и реконструкции старых объектов. В этом году отремонтировали в Рогачево футбольный манеж и площадки около школ. В Дубне к началу нового учебного года возведут школьный спортивный стадион, там же появится новое покрытие футбольного поля и уже стоит вопрос о строительстве крытого катка. Много спортивных объектов также появилось в Химках. И все это входит в губернаторскую программу строительства спортивных объектов. В Московской области 74 искусственных катка для хоккеистов и фигуристов», - рассказала депутат.

Фигуристка также добавила, что «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит предварительное голосование.

«Наверное, это связано с тем, что у нас есть конкурентность внутри партии, мы можем посмотреть на всех желающих принять участие в последующих выборах – насколько они интересны для себя, партии, наших жителей. В таком прямом и открытом обмене мы получаем много информации о том, что же нужно нашим гражданам. В 2016 году все наказы, предложения и инициативы жителей вошли в программу партии, надеемся, что и в этот раз - в 2021 году - программа будет создаваться по результатам общения с жителями», - резюмировала Роднина.

Она добавила, что из-за пандемии коронавирусной инфекции в 2020 году депутаты изменили свою форму работы, и теперь появилась возможность через Интернет спрашивать и получать заявки от жителей.

«Может не каждый хочет участвовать в политических движениях, но почти каждый хочет что-то улучшить в своей стране, и поэтому мы с очень большим интересом выслушиваем все предложения, которые приходят. Ни одна инициатива не остается не рассмотренной. Нам важно личное участие каждого», - заключила спортсменка.

По состоянию на 14 апреля в Московской области зарегистрировано почти 400 участников предварительного голосования. Прием документов от кандидатов производится ежедневно, без выходных.

Напомним, выдвижение кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. Форма – смешанная – офлайн и онлайн. Электронно можно будет проголосовать в течение 7 дней с верификацией через портал «Госуслуги». Традиционное очное голосование пройдет 30 мая 2021 года на участках избирательных комиссий.