Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье построят 50 «парков в лесу» с учётом мнения жителей
27.04.2021, 17:05
18091 Просмотров

В Московской области заработает программа «Парки в лесу» в рамках которой откроют 50 дополнительных мест для отдыха. Об этом во время обращения к жителям рассказал губернатор Андрей Воробьев

По словам главы региона, почти половина территории Подмосковья — это леса и лесопарки. Они востребованы у жителей, в них всегда можно встретить семьи с детьми. Через несколько лет в лесах появятся новые места для отдыха.

«Губернатор обозначил курс на строительство новых парков в Подмосковье – и не просто парков, а общественных зон в лесах. Я уверена, что это прекрасная инициатива, которая будет поддержана жителями, ведь в процессе строительства таких новых зон, в лесополосах будет становиться комфортнее, но при этом благодаря грамотным архитектурным решениям будет сохраняться природная экосистема», – отметила региональный председатель общественного совета партийного проекта «Городская среда» Елена Андреева.

Она добавила, что в рамках партийного проекта «Городская среда» на территории Московской области активно ведётся благоустройство, в том числе и парковых зон. «Наши парки экологичные, красивые и функциональные. В них могут гулять и семьи с детишками, и подростки, и спортсмены. Совсем недавно, к примеру, с коллегами были на субботнике в парке «Эко-берег»: там сохранены деревья, «зелёная зона» и при этом обустроена прекрасная набережная, велодорожки и пляж. Каждый найдёт себе место по душе. Думаю, что такая тенденция отвечает запросам современного мира», – заключила Андреева.