Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На Круглом столе в Долгопрудном обсудили гуманное отношение к животным
27.04.2021, 18:06
17764 Просмотров

Социально значимые инициативы на тему «Собаки в городе» рассмотрели сегодня, 27 апреля, за Круглым столом в Центральной библиотеке.

В мероприятии приняли участие представители администрации и Общественной палаты города, местные парламентарии, а также представители Общественно-спортивного кинологического объединения "Х Легион".

«Деятельность Движения общественной поддержки социально значимых инициатив аккумулирует в себе инициативы, которые обсуждаются как на профессиональном, так и на общественном уровне, - рассказал Филипп Базяк, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия». – Инициативы, направленные на комфорт «братьев наших меньших», также имеют место быть, поэтому мы здесь сегодня собрались, чтобы выслушать их».

В ходе мероприятия представители инициативных групп выступили с информационным сообщением по различным темам: «Агрессия у животных», «Математический анализ популяции безнадзорных животных», «Чипирование животных», «Соблюдение чистоты на прогулке с питомцем» и т.д.

Затем к собравшимся обратился Андрей Костромин, председатель правления МОСКОО «Х Легион». Он рассказал о работе Московской областной спортивно-кинологической организации «Х Легион». А затем поделился общественными инициативами, которые выдвинули жители – создание крытого кинологического центра, памятник собакам – истребителям танков.

Среди инициатив жителей также поступали предложения по обустройству площадки для выгула собак. Они размещены на сайте «город-высокого-полета.рф». Зайти на него можно по ссылке https://город-высокого-полета.рф/. Он доступен для любого жителя Долгопрудного. Если вам есть, что предложить для развития города, оставляйте свои обращения в специальном окне или голосуйте за уже существующие социальные инициативы.

Напомним, что движение общественной поддержки социально значимых инициатив появилось в Долгопрудном несколько недель назад и уже обрело большую популярность среди населения. Впереди у города много этапов развития, и помогут муниципалитету в этом активные жители.