Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международная патриотическая акция «Диктант Победы» прошла в Долгопрудном
29.04.2021, 16:04
18085 Просмотров

Сегодня, 29 апреля, 3 площадки Долгопрудного открыли свои двери для написания «Диктанта Победы».



Он проведен в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

В Диктанте приняли участие представители администрации, члены и сторонники партии «Единая Россия», учащиеся школ, педагоги, общественные деятели, сотрудники правоохранительных органов, а также все неравнодушные жители.
Участникам предстояло ответить на 25 вопросов по теме Великой Отечественной войны за 45 минут.

Напомним, что данное мероприятие организовано Всероссийской политической партией «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память».

«В этом году мы провели такое значимое мероприятие на трех площадках города. Это общеобразовательные учреждения (школа №3, школа №16) и Долгопрудненский историко-художественный музей, - рассказал Филипп Базяк, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия». – С каждым годом число участников только растет, и это очень радует, ведь без истории нет будущего».

Напомним, что в прошлом году вопросы Диктанта были посвящены главным битвам и приурочены к 75-летию Победы. В 2021 году – в год 80-летия начала Великой Отечественной войны, вопросы были о трагических событиях первого этапа военных действий, а также о великих полководцах - Георгии Жукове и Константине Рокоссовском.

«Диктант Победы» — это не просто проверка знаний о событиях тех страшных времен. Это – дань уважением нашим предкам, которые воевали. Мы должны сохранять и передавать эти знания будущему поколению, чтобы память о великом подвиге нашего народа жила вечно», - сказала Елена Андреева, депутат Совета депутатов, заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области.

Об опыте участия в Международной патриотической акции рассказал также учащийся долгопрудненской школы №16:
«Принимал участие в «Диктанте Победы» в прошлом году. Вопросы были непростые: некоторые помнил из школьной программы, другие требовали дополнительной подготовки. В этом году решил серьезнее подойти к делу и начал подготовку еще несколько месяцев назад. Прошел пробное тестирование на сайте диктантпобеды.рф, чтобы понять на какие темы сделать упор».

Такой интерес не случаен, ведь выпускники школ, участвующие в «Диктанте Победы» и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь льготы при поступлении в высшие учебные заведения по усмотрению образовательной организации.
Диплом с указанием количества набранных баллов и затраченным на ответы временем будет доступен для скачивания в личном кабинете участника после объявления результатов «Диктанта Победы».

Отметим, что результаты по написанию «Диктанта Победы» будут объявлены в мае в личном кабинете у каждого участника.