Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Роднина прокомментировала Обращение Губернатора Московской области
30.04.2021, 17:05
18054 Просмотров

Весна — время перемен. Эти слова стали лейтмотивом ежегодного Обращения Губернатора Московской Области Андрея Воробьева к жителям региона 27 апреля.



В мероприятии в областном Доме правительства приняла участие Ирина Роднина, член партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы.

В Обращении к жителям региона Губернатор охватил все основные аспекты жизнедеятельности Подмосковья, отметив приоритеты.

2020-й год был непростым. Пандемия заметно ударила по экономике Московской Области. «Очень помогла поддержка Президента, совместная работа с Правительством России. Тысячи крупных и средних компаний продолжили стабильно работать, устоял малый бизнес», — отметил Губернатор.

Также среди ключевых направлений, которые лягут в основу программы ближайшего и перспективного развития Московской области, глава региона выделил сферу здравоохранения.

Важность данной темы подчеркнула Ирина Роднина:

«Одним из главных элементов системы здравоохранения является массовая вакцинация. Многие наши горожане негативно относятся к такой процедуре, поэтому считаю, что врачи и медработники должны давать исчерпывающую информацию населению как можно чаще».

Еще одна ключевая тема в Обращении – образование. «У нас традиционно высокие показатели в сфере образования. В мировых рейтингах Московская область на 6 месте. Спасибо за это нашим учителям», — Андрей Воробьев.

«Система образования Долгопрудного по праву считается передовой. В 2020 году школы округа вновь признаны лучшими не только в Подмосковье, но и России! Уже пятый год подряд Физтех-лицей находится на 1 месте в рейтинге лучших школ Московской области. На третьей строчке рейтинга – Физико-математический лицей №5. В десятку лучших также вошла Долгопрудненская гимназия №12, заняв 9-е место в ТОП-10», — сказала депутат.

Во время своего обращения Губернатор Московской области также отметил практически все направления жизни региона: образование, инвестиции, экономика, социальная политика, строительство, транспорт, благоустройство, ЖКХ.

Завершая выступление, Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что достигнутые успехи — это итог совместной работы самих жителей и власти – муниципальной и региональной.

«Уверена, что обозначенные приоритеты и поставленные задачи нам выполнить по силам», - подытожила Ирина Роднина.