Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елена Андреева отметила оперативность реализации социальных инициатив, предложенных «Единой Россией»
08.05.2021, 16:04
18072 Просмотров

Депутат Совета депутатов г.о. Долгопрудный, заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области Елена Андреева отметила оперативность реализации инициативы Президента Российской Федерации Владимира Путина о финансовой поддержки семей с детьми.

Напомним, что Владимир Путин выступил с обращением Федеральному Собранию 21 апреля, а затем, 3 мая, подписал все необходимые поручения.  

Ряд социальных инициатив предлагала «Единая Россия» - они будут реализованы уже в этом году.  

«Очень радует, что все поручения Президента после его ежегодного обращения выполняются так оперативно. В ходе общения с жителями, со мной поделились мнением о том, что больше всего людям нравится инициатива о выплате с 1 июля ежемесячных пособий беременным женщинам в трудной жизненной ситуации и пособий на детей от 8 до 16 лет родителям, у которых есть решение суда об уплате алиментов. Такая ощутимая поддержка от государства очень важна для тех, кто оказался в непростых обстоятельствах», - отметила Елена Андреева.  

Стоит отметить, что это не единственные льготы, которые теперь будут предоставляться семьям с детьми. Так, с 15 мая семьям будет возвращаться половина стоимости путевок в детские лагеря.  

«Детский отдых должен быть доступным и качественным! Эта идея была изначально предложена партией «Единая Россия», и я уверена, что для многих семей это станет весомым аргументом для того, чтобы отправить сына и дочь на летний отдых», - добавила депутат.