Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владислав Юдин поздравил с Днем рождения ветерана Долгопрудного
17.05.2021, 16:04
17738 Просмотров

Подарки, цветы и самые добрые пожелания в минувшее воскресенье звучали в адрес Николая Мукия. Ветеран Великой Отечественной войны отметил свой 95-ый день рождения. Одним из первых с поздравлениями к ветерану приехал секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава округа Владислав Юдин.

«Таких героев, как Вы, осталось мало на Земле и все мы искренне гордимся Вашими подвигами, Вашим мужеством. Спасибо за мир на нашей планете, в нашей стране. От всей души хочу пожелать Вам доброго здоровья, достойного внимания и заботы родных, истинного уважения всей страны и непременного благополучия в жизни, ведь Вы так усердно, смело, лихо и отважно боролись за него для себя, для близких, для всех нас, для нашей Родины», - сказал Владислав Юдин.

Среди заслуг ветерана не только идея образа памятника «Скорбящей матери», но и участие в реконструкции мемориала в Хлебниково. Кроме того, Николай Мукий известен как автор очерков о фронтовых годах. На войну он попал в 43 -м 17-летним юношей и несколько раз был на волоске от смерти.

В Долгопрудный герой войны с семьей приехал в 63м году, работал в Центральной Аэрологической Обсерватории, а затем в Долгопрудненском конструкторском бюро автоматики. Выйдя на пенсию, занялся патриотической работой с молодежью.