Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном обсудили вопросы здравоохранения
15.06.2021, 19:07
18037 Просмотров

Социально значимые инициативы по вопросам здравоохранения рассмотрели сегодня, 15 июня, за Круглым столом в Центре культурно-общественных связей.

Среди участников — координатор Движения общественной поддержки Владимир Кривошеев и сокоординатор, депутат Совета депутатов г.о. Долгопрудный, заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области Елена Андреева, главный врач ДЦГБ Сергей Торубаров, а также представители администрации и Общественной палаты округа.

С приветственным словом к собравшимся, от лица главы округа, обратилась первый заместитель главы администрации Светлана Курсова:

«Сегодня вступило в силу распоряжение Губернатора Московской области об ограничительных мерах на ближайший месяц. Внимательно ознакомьтесь с документом и следуйте указаниям, только так мы сможем остановить распространение коронавирусной инфекции».

Затем главный врач Долгопрудненской центральной городской больницы Сергей Торубаров рассказал об опасностях для здоровья и жизни человека, которые возникают при коронавирусе. Показал динамику распространения ковида и пневмонии с начала пандемии. Было сказано, что всего заболевших лабораторно подтвержденным COVID-19 по г. о. Долгопрудный за 2020 год выявлено 1763 человека. В основном это люди в возрасте от 30 до 60 лет.

«Сейчас ситуация в стране очень непростая, открыты дополнительные койки. Каждый день в Долгопрудном прибавляются в среднем 15 новых случаев заражения. Чтобы это предотвратить, каждому жителю Долгопрудного необходимо привиться. Сделать это можно в 4 пунктах вакцинации», - добавил Сергей Торубаров.

Также в ходе мероприятия были озвучены несколько социально значимых инициатив. Например, обеспеченность медицинским персоналом детских садов и школ, предложения по организации подготовки медицинских кадров на базе Физико-технического колледжа.

Такие важные социальные инициативы поступают от горожан не только в ходе Круглых столов. По словам депутатов, жители очень активно вносят предложения в ходе работы, и аккумулировать их лучше системно. Именно поэтому в Долгопрудном появился сайт «город-высокого-полета.рф», на котором граждане могут проголосовать за уже существующие проекты развития города, либо предложить свои идеи. Перейти на него можно по ссылке https://город-высокого-полета.рф/.

«Главное, не бояться заболеть коронавирусом, быть уверенным в своём здоровье и сохранить его своим близким. Надеюсь, что большинство наших жителей, услышав сегодняшнюю лекцию, сделают вакцину, чтобы в стране был сформирован коллективный иммунитет и мы забыли о пандемии, как о страшном сне», - сказала Елена Андреева.

Напомним, что движение общественной поддержки социально значимых инициатив зародилось в Долгопрудном несколько месяцев назад и уже имеет большую популярность среди населения. Впереди у города много этапов развития, и помогут муниципалитету в этом активные жители.