Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День памяти и скорби прошел в Долгопрудном
22.06.2021, 20:08
17715 Просмотров

22 июня 2021 года отмечается 80-я годовщина с начала Великой Отечественной войны. В этот день долгопрудненское отделение партии «Единая Россия» провело памятные мероприятия, связанные с этой датой.

Сегодня ранним утром, ровно в 4 часа, у Мемориала «Скорбящая мать» члены и сторонники партии «Единая Россия», представители общественных организаций, волонтеры, Председатель Совета ветеранов Владимир Дроздов, горожане встречали Вечный огонь, который в этом году доставили байкеры мотоклуба «Всадники» из ДНПП.

Отметим, что в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, в этом году члены мотоклуба не ездили за частичкой Вечного огня в города-герои, как это бывает традиционно.

Затем в 12:00 в сквере Долгова прошел траурный митинг. Время для него выбрано не случайно – 80 лет назад советский народ услышал по радио о начале войны в 12 часов 15 минут.

«Наша главная задача - сохранить эту память, пронести ее через поколения и никогда не допустить повторения тех страшных событий 1941-1945 годов», - сказала Елена Андреева, заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области.

Завершился траурный митинг панихидой по погибшим и возложением цветов к мемориалу «Скорбящей матери».

А уже вечером, в 22.00 на площади Собина состоится акция «Свеча памяти». Традиционно участники зажгут свечи от пламени Вечного огня. И затем колонна прошествует до сквера Долгова, где у памятника «Скорбящей Матери» выложат горящими свечами слова: «Мы помним».