Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном соревновались собаки со всей России
12.07.2021, 16:04
17803 Просмотров

Такого зрелища в Долгопрудном не было 10 лет!



После большого перерыва в нашем городе состоялся Чемпионат округа по аджилити. Более 25 спортсменов из Долгопрудного, Москвы, Подмосковья и всей России приехали в наш город, чтобы принять участие в Чемпионате. У каждого участника было по 2-3 собаки.

«Аджилити – это соревнования, где собаки под руководством своих хозяев преодолевают определенное количество препятствий, — рассказал председатель правления МОСКОО «Х Легион» Андрей Костромин. – Это очень зрелищный вид спорта!»

К мероприятию присоединились также члены и сторонники партии «Единая России».

«Сегодня проводятся очень зрелищные и квалификационные соревнования, в них участвуют профессиональные спортсмены. И на основании этих спортивных достижений будет формироваться сборная России на выступлениях в Европе и Мире» - рассказала одна из активисток партии.

В Чемпионате, который состоялся на площадке спортивно-кинологической общественной организации «Х Легион», приняли участие собаки трех категорий: мелкие, средние и крупные.

«Мы с питомцами приехали из Мурманска, чтобы себя показать, на других посмотреть и оценить свои возможности, получить опыт, — рассказала участница соревнований Вероника Окунева. – У нас в регионе не развито это направление в спорте, аджилити. А здесь собрались сильные, интересные соперники, люди приехали даже из Краснодарского края!»

Более 20 победителей Чемпионата получили Кубки, медали и замечательные подарки от спонсоров!

И даже жаркая погода не помешала спортсменам показать отличные результаты, а зрителям получить незабываемые впечатления.

Пресс-служба долгопрудненского отделения «Единой России»