Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Роднина отчиталась перед жителями Долгопрудного о проделанной работе за 5 лет
15.07.2021, 19:07
17841 Просмотров

В интервью телеканалу города Ирина Роднина, депутат Государственной Думы рассказала жителям об итогах работы за 5 лет, а также о реализуемых мерах поддержки в сфере спорта и благоустройств



В интервью телеканалу города Ирина Роднина, депутат Государственной Думы рассказала жителям об итогах работы за 5 лет, а также о реализуемых мерах поддержки в сфере спорта и благоустройства в Долгопрудном.

«Важно, чтобы росло здоровое поколение, воспитанное на престиже и любви к своей малой Родине – городу и школе и к своей большой Родине», - говорит Роднина.

И действительно, перемены на благо растущему поколению заметны. Благодаря поддержке детского спорта в школах появились спортивные клубы, благоустроена яхтенная школа Долгопрудного и стадион «Салют». На очереди - обеспечить качественное покрытие для стадиона. Также развивается направление игры в регби.

Ирина Роднина рассказала о мерах поддержки семей с детьми: так, одна из актуальных субсидий – возмещение 50% стоимости путевки в летние оздоровительные лагеря.

За минувший год решен вопрос о строительстве школы в мкрн. Центральный - незаконченного проекта компании «СУ-155». На данный момент Роднина вместе с соратниками работает над тем, чтобы передвинуть исполнение проекта на более ранний срок.

«Проблеме обманутых дольщиков мы уделяем особое внимание. 46 тысяч обманутых дольщиков получили в качестве компенсации 26,1 млрд. рублей!» - рассказала Ирина Роднина.

Важным оказался вопрос транспортной доступности в городе. На данный момент активно рассматривается вопрос о расширении Старого Дмитровского шоссе. Абсолютным достижением стала постройка в Долгопрудном конкорсов европейского уровня - станций МЦД-1 Долгопрудная и Новодачная.

«Транспортная доступность – это очень важно. В скором времени будет запущен масштабный проект в рамках которого будет по всей стране построят тысячи важнейших объектов – от мостов до путепроводов» - отметила депутат.

В ходе беседы обсудили и другие итоги работы, а также планы на реализацию ряда проектов.