Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Долгопрудного проверили спортивные площадки
27.07.2021, 15:03
17721 Просмотров

В каком состоянии находятся спортивные площадки, как проходит ремонт подъездов в многоквартирных домах, проверил секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», глава округа Владислав Юдин во время очередного вечернего объезда города.

В мероприятии приняли участие лидеры Движения общественной поддержки «Долгопрудный — город высокого полета» Елена Андреева и Михаил Раев.

Адреса традиционно называют сами долгопрудненцы в своих обращениях к главе. Так, жители дома 11 по ул. Первомайская обратились к Владиславу Юдину с просьбой осмотреть их дворовую территорию и помочь сделать ее комфортнее. Особенное внимание жильцы просили уделить спортивной площадке.

Жители высказали свои пожелания: оборудовать площадку для малышей, установить тренажеры для детей и взрослых.

«Много примеров, когда одна дворовая территория используется на несколько домов. Если на ее благоустройство не идут кооперативы или управляющие компании, то мы ее забираем в муниципалитет и делаем ее общедоступной для всех, — пояснил глава округа. – Мы решим, каким образом можно будет «забрать» на баланс города вашу площадку и на следующий год включить ее в финансирование».

Что касается детской игровой площадки, глава дал четкое поручение управляющей компании и МБУ «Благоустройство» за несколько дней произвести здесь кронирование.

Практически завершен ремонт в подъездах по второму адресу: сейчас исправляются недочеты, оставшиеся после проведения работ. Как отметил глава округа, на Театральной, 11 работы выполняются нормально.

«Очень важен вопрос качественного капитального ремонта подъездов: подрядные организации выполняют свои обязательства, ну, а мы держим все эти процессы на контроле. Наши горожане должны жить в комфортных, красивых подъездах», — подчеркнула Елена Андреева, заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области.

По пути на последний пункт вечернего объезда Владислав Юдин отметил стертую разметку «зебры» на улице Академика Лаврентьева. Была осмотрена также пешеходная дорожка на этой улице – вдоль нескольких частных домовладений здесь разбита плитка.

Глава дал поручения профильным службам привести территории в порядок.

Вечерние объезды главой округа проводятся по обращениям жителей. И все поручения, которые Владислав Юдин дает во время выездных администраций, он держит на личном контроле.