Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной Думы отметила работу долгопрудненских парламентариев
02.08.2021, 19:07
17793 Просмотров

Сегодня, 2 августа, депутат Государственной Думы Ирина Роднина встретилась с депутатами Совета депутатов г.о.Долгопрудный, чтобы обсудить социально-значимые инициативы горожан, которые поступают в большом количестве в аппарат Совета депутатов.

Главная цель движения общественной поддержки инициатив — понять, что для горожан в приоритете, и какой проект необходимо реализовать в первую очередь. Для этого в Долгопрудном был создан сайт «Город высокого полета.рф». На нем жители могут разместить свои проекты или проголосовать за самые значимые для них.

Поддержала движение и Ирина Роднина. Депутат Госдумы считает, что так или иначе принять в нем участие должен каждый.

«Регистрируйтесь на этом сайте, голосуйте и выдвигайте свои инициативы. Поверьте, что ваше мнение нам не безразлично. Чем больше людей будет принимать участие в этом движении, тем, действительно, будет больше полезных дел», — отметила Ирина Роднина.

Затем собравшиеся обсудили наказы по передаче военного городка и строительству пристройки к школам №7 и №13. Еще одной из главных тем встречи стало качество услуг ЖКХ в Долгопрудном. Так, жители округа недовольны работой одной из Управляющих компаний. С этими вопросами горожане обращаются к депутатам, которые берут такие вопросы на личный контроль и решают проблему.

По окончанию мероприятия Ирина Роднина наградила самых активных депутатов Почетными грамотами.

Напомним, что Движение общественной поддержки социально значимых инициатив зародилось в Долгопрудном несколько месяцев назад и уже обрело большую популярность среди населения. Впереди у города много этапов развития, и помогут муниципалитету в этом активные жители.