Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудненские единороссы провели экологический марафон «Дни зеленых действий»
04.08.2021, 16:04
17687 Просмотров

Сегодня, 4 августа, члены и сторонники партии «Единая Россия» приняли участие во всероссийском экологическом марафоне «Дни зеленых действий».

Отметим, что мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Чистая страна».

Главная цель —провести очистку от мусора берегов рек, навести порядок в местах массового отдыха, а также повысить уровень экологической культуры населения и его заинтересованность в обеспечении надлежащего санитарного состояния водоохранных зон.

«Около 80% бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадет в воду. Вместе с мусором в воду попадают химически опасные вещества, которые наносят значительный ущерб здоровью людей и экосистеме водоема. От качества воды в естественных источниках зависят продолжительность и безопасность нашей жизни. Сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего региона и экологии страны», - рассказала заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области Елена Андреева.

Отметим, что марафон народных инициатив «Дни зеленых действий» стартовал 15 июля 2021 года по инициативе6 временно исполняющего обязанности заместителя секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкина.

«Всего за пару часов мы собрали несколько мешков с мусором у прибрежной линии парка «Культуры и отдыха». В основном собранный мусор состоял из бытовых отходов, пластмассы, стекла и картона — одним словом, все, что остается после пикников, которые устраивают местные жители и туристы», - рассказал Филипп Базяк, руководитель долгопрудненского исполнительного комитета партии «Единая Россия».