Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты провели ряд проверок в Долгопрудном
19.10.2021, 15:03
17405 Просмотров

Жилищный фонд Московской области – это более 54 тысяч многоквартирных домов разных годов постройки. С течением времени где-то протекает крыша, где-то необходима замена труб, а где-то – покраска фасада.

Собственники жилых помещений в МКД платят взносы за капитальный ремонт и получают эту услугу в порядке очереди. В Долгопрудном в этом году ведется капремонт десятков домов. Качество работ по адресу Октябрьская, 2/8 проверили члены и сторонники партии "Единая Россия". 

«В рамках капитального ремонта здесь запланированы работы по ремонту кровли, чердачного помещения, фасада и инженерных сетей. На данный период здесь выполнены работы по фасаду», - рассказал главный специалист отдела по жилищному фонду МБУ «Благоустройство» Алексей Мельников.

Из-за подорожания строительных материалов произошла корректировка сметной стоимости замены электрики и отопительных систем – работы перенесены на 2022 год. По фасаду же были заделаны швы, зачищены пятна и соляной налёт, произведена покраска. Все работы были согласованы с жителями, а средства на всё это выделены из Фонда капитального ремонта Московской области.

«Проверки хода капитального ремонта проводятся депутатами на постоянной основе. В этом году должно было быть отремонтировано порядка 40 домов, многие дома мы уже проверили. Наша задача – проконтролировать, чтобы работы были выполнены качественно, а жители были довольны», - отметил член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов Дмитрий Балабанов.

По адресу Первомайская, 46 тоже проводится капитальный ремонт, но здесь замене подлежат инженерные коммуникации – трубы горячего и холодного водоснабжения.

В подвале – сухо, чисто, трубы действительно заменены. Работы по обновлению отопительных систем будут проводиться в следующем году, также как и ремонт фасада.

Нареканий у депутатов не возникло.