Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудненские единороссы оценили питание в школьных столовых
22.10.2021, 16:04
17484 Просмотров

В рамках президентского проекта «Демография» и федерального партийного проекта «Народный контроль» члены и сторонники партии «Единая Россия» проверяют качество питания в городских школах.

Так, сегодня, 22 октября, единороссы побывали в физико-математическом лицее №5 и школе №7. Они посетили школьную столовую и лично оценили, чем кормят детей.

«У нас есть определенный чек-лист, где сформированы требования к питанию. Прежде всего, мы обращаем внимание на внешний вид блюд, вкусовые качества. Проверяем, соответствуют ли они меню, смотрим на чистоту, целостность посуды, наличие масок и перчаток у работников столовой», — рассказал член партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Дмитрий Балабанов.

После он отметил, что одним из критериев также является наличие 10-дневного меню.

Депутаты дали высокую оценку питанию в образовательных учреждениях округа, замечаний обнаружено не было. Однако проверки школ города будут продолжаться, парламентарии держат вопрос питания в учебных заведениях на контроле!

«Мне, как маме, важно понимать, чем кормят моего ребенка в школе. Сегодня мы убедились, что питание в учебных заведениях города сбалансированное и вкусное, а главное – при его приготовлении соблюдаются все санитарные нормы», - отметила заместитель председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области, депутат Совета депутатов Елена Андреева.