Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Созвездие талантов» сверкает в Долгопрудном
28.10.2021, 14:02
17679 Просмотров

Богат талантами наш любимый Долгопрудный. В чем вновь можно было убедиться на гала-концерте фестиваля национальных культур «Созвездие талантов», который прошел в нашем городе в девятый раз!

  Традиционно мероприятие проводится накануне Дня народного единства. В празднике приняли участие общественные национальные организации, диаспоры и автономии.

  Это творческие коллективы, отдельные исполнители, воспитанники кружков, студий декоративно прикладного творчества, творческих объединений, самостоятельные мастера независимо от возраста. Все они участвовали в разных номинациях.

Гости в ДК «Вперед» могли познакомиться с «Кухней народов мира», посмотреть спортивные состязания, увидеть творческие работы и многое другое.

  От имени секретаря долгопрудненского отделения партии «Единая Россия», главы округа Владислава Юдина к участникам и гостям фестиваля обратилась первый заместитель главы администрации округа Светлана Курсова. Она зачитала приветственный Адрес от Владислава Юдина, где глава городского округа обращается с поздравлениями с Днем народного единства к жителям Долгопрудного разных народностей и национальностей. Подчеркивает важность каждого человека в отдельности и значимость единства в достижении наших общих целей!

 Затем Светлана Курсова от имени главы г. о. Долгопрудный Владислава Юдина вручила Благодарственные письма участникам фестиваля. Пожелала им новых творческих успехов и побед!

  В гала-концерте приняли участие 64 творческих коллектива и сольных исполнителя.

  «Несмотря на то, что в нашем городе живет много народностей и национальностей, у нас у всех одна национальность – долгопрудненцы», - отметила начальник Управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации города Марина Сатина.

К поздравлениям также присоединились члены и сторонники партии "Единая Россия". 

Они подчеркнули, что подобные мероприятия очень нужны и важны. Они помогают ближе познакомиться с традициями, творчеством разных народов, которые проживают на территории нашего округа.