Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В минувшие выходные Долгопрудный стал еще чище
01.11.2021, 12:12
17439 Просмотров

Погожее утро субботы некоторым дало повод не оставаться дома! Пока кто-то мирно спал в кровати, волонтеры партии «Единая Россия», «Волонтеры Подмосковья» и Молодежный парламент г.о.Долгопрудный устроили очередной субботник. В этот раз был охвачен мкрн Хлебниково. Инициативная группа молодых ребят, вооружившись метлами и граблями, привела в порядок воинский мемориал.

Всего несколько человек и час активной уборки – ребята собрали пожухлую листву, мелкий мусор, вымыли сам памятник. Такие совместные акции будут проходить регулярно, обещает молодежь.

А пока юноши и девушки занималась сохранением культурного наследия, жители улицы Госпитальная решили благоустроить неразграниченную муниципальную территорию напротив их дома. К ним присоединились и депутаты фракции «Единая Россия».

Инициатива действительно поступила от самих горожан, но собственными силами справиться с такой огромной территорией было бы сложно. Для такой работы необходим инвентарь, и, в некоторых случаях, тяжелая техника.

Представители новой муниципальной УК не смогли остаться в стороне – как заявляет ее директор, они открыты для любых предложений жителей.

«Мы изначально позиционируем себя как компания, которая поддерживает все позитивные инициативы, рассматривает город как территорию перемен. Если жители проявляют свою инициативу, мы всегда идём навстречу», - отметил директор МУП «ДГБ» Альфред Шарибзянов.

Порядка 70 человек – половина активистов и половина неравнодушных жителей, - собрали бытовой мусор, оставшийся после чьего-то бурного отдыха. Процесс осложнился несколькими брошенными домами и старыми постройками, которые становятся местами для хаотичной свалки. Всего в ходе уборки было собрано около 60 кубов мусора.

Отметим, что массовые субботники в Долгопрудном проводятся с завидной регулярностью, причем принимают в них участие самые разные люди – цель ведь у всех одна, сделать город чище и комфортнее!