Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне
03.12.2021, 16:04
16982 Просмотров

Сегодня, 3 декабря, в сквере им. Долгова у мемориала «Скорбящая мать» прошел памятный митинг, посвященный 80-й годовщине Битвы под Москвой в рамках проекта «Историческая память». В ней приняли участие члены и сторонники Партии «Единая Россия», представители администрации и духовенства, организации Ветеранов, волонтеры и неравнодушные жители.

Под сирену воздушной тревоги прозвучали слова Юрия Левитана, возвещающие о начале войны. А затем прозвучал первый куплет песни А. Александрова «Священная война».

Секретарь Долгопрудненского отделения Партии «Единая Россия», глава города Владислав Юдин выступил со вступительным словом:

«Дорогие друзья! 27 миллионов жизней отдали наши сограждане 79 лет назад. Они защитили нашу свободу, поэтому мы не можем вычеркнуть из памяти сегодняшнюю дату. Такой ценой ни одна страна мира не получала победу. Мы обязаны передать свои детям и внукам память о жертвах, которые были принесены для того, чтобы мы с вами смогли сказать: мы живем в Великой стране, которую никому никогда не покорить».

Далее Благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов провел панихиду в память о павших воинах.

Затем, память всех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны, почтили Минутой молчания.

По окончанию присутствующие возложили цветы к мемориалу.