Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В нашем городе 3 декабря прошел памятный митинг, посвященный 80-летию Битвы за Москву.
06.12.2021, 12:12
17185 Просмотров

В сквере Долгова собрались местные депутаты, общественники, представители духовенства, ветераны, юнармейцы и кадеты.

Дань памяти защитникам нашей Родины пришел отдать и Секретарь партии "Единая Россия" и глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин.

«Сражение за Москву стало одним из самых масштабных во Второй мировой войне. В нем участвовали более 7 миллионов человек. Ни одна столица мира не дала такого мощного отпора Гитлеру. Именно под Москвой он потерпел свое первое серьезное поражение. 5 декабря 1941 года произошло то, чего ждали и ради чего умирали — советские войска перешли в контрнаступление. Это не было концом войны, но стало началом пути к победе над фашизмом», — озвучил Владислав Юдин.

Далее он отметил, что такие мероприятия очень важны, особенно для будущих поколений, которые должны знать и хранить в памяти подвиги предков.

Затем протоиерей Александр Суворкин провел панихиду. После память всех, кто не вернулся с войны, почтили Минутой молчания. В завершении присутствующие возложили цветы к мемориалу.

В рамках мероприятия состоялось также торжественное открытие стелы сотрудникам МКК, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Прошло оно на территории ЖК «Бригантина».

Напомним, что ранее данный памятник находился на территории камнеобрабатывающего комбината, однако в период строительства жилого комплекса, он был демонтирован. Его перенесли и установили на новом месте. В этом году памятнику исполнилось 60 лет.

Секретарь партии "Единая Россия" и глава г.о. Долгопрудный поблагодарил представителей застройщика за то, что они услышали и учли пожелания жителей, а также поблагодарил за содействие руководство МКК.

По окончанию все участники мероприятия также возложили цветы к стеле.