Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Раев рассказал редакции «Подмосковье сегодня» о формировании комфортной городской среды в 2022 году
17.01.2022, 15:03
17100 Просмотров

По итогам 2020 года Московская область стала первой в рейтинге Минстроя Российской Федерации по формированию комфортной городской среды. В ведомстве подвели итоги реализации программы за прошлый год.

Специалисты проанализировали 83 региона по 39 показателям, среди которых, например, доля благоустроенных за год общественных территорий, соблюдение графиков, а также публикации в СМИ. В итоге Московская область получила 119 баллов из 156 возможных.

Член фракции «Единая Россия» и комитета Мособлдумы по строительной политике, энергетике и ЖКХ Михаил Раев считает, что такую высокую оценку Подмосковье получило неслучайно. По его словам, это заслуженный результат совместной работы команды губернатора, специализированных организаций и, конечно, общественников, жителей, которые выдвигают свои инициативы по благоустройству, голосуют за них и контролируют выполнение этих проектов.

«Хочу подчеркнуть, что у нас в регионе уделяется повышенное внимание формированию комфортной городской среды. При благоустройстве территорий всегда учитывается мнение жителей. В этом году на реализацию программы будет направлено 13 миллиардов рублей, что на 4 миллиарда больше, чем в 2021 году», - рассказал журналистам газеты «Подмосковье сегодня» Михаил Раев.