Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном отмечают годовщину вывода войск из Афганистана
15.02.2022, 14:02
16780 Просмотров

Сегодня, 15 февраля, в день 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, жители Долгопрудного возложили цветы к могилам воинов-интернационалистов на городском кладбище.

Почтить их память пришли члены партии «Единая Россия», «Боевое братство», молодогвардейцы, общественники, депутаты, юнармейцы и сторонники партии.

«Сегодня, в годовщину вывода войск из Афганистана, мы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам и офицерам, кто проявил мужество, стойкость и патриотизм, до конца выполнил свой воинский и гражданский долг перед Родиной. С тех пор уже прошло много лет, но память об этих событиях будет жить вечно», — сказал Председатель городского Совета депутатов и член партии «Единая Россия» Дмитрий Балабанов.

Во время памятного митинга священнослужители провели панихиду в память о павших воинах.

«Эта война очень сильно повлияла на всех ее участников, оттуда мы вернулись сильно повзрослевшими, потому что в 18 лет мы поняли, что такое честь, совесть, предательство, дружба и поддержка», - рассказал участник боевых действий в Афганистане, председатель «Боевого Братства» в Долгопрудном Александр Копанец.

Эта война унесла более 15 тысяч жизней. Война, длившаяся почти десять лет, принесла много горя и не должна забыться.

Вечная память погибшим воинам-интернационалистам, здоровья и счастья живущим героям, выполнившим свой долг в Афганистане!