Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы написали пробный ЕГЭ
24.03.2022, 11:11
15832 Просмотров

Все меньше времени отделяет долгопрудненских 11-классников от ответственного этапа жизни - сдачи ЕГЭ. Сейчас дети усиленно готовятся к экзаменам, получая при этом важную поддержку родителей и учителей.

Вчера, 23 марта, в Долгопрудном, в школе №14, прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Секретарь партии «Единая Россия» г.о. Долгопрудный Владислав Юдин посетил мероприятие и проверил, как идет подготовка к экзаменам.

В рамках акции участникам – родителям школьников, сотрудникам администрации городского округа, руководителям образовательных организаций, депутатам, членам и сторонникам партии, общественникам – представилась возможность пройти весь путь процедуры сдачи экзамена.

Пробный ЕГЭ в этот день сдали и сами школьники - как в школе №14, так и школах №9 и №10. Это не первая подобная акция, в текущем году в качестве пробника был предложен сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня.

«В Долгопрудном в этом году из 11 классов выпускается 680 школьников. И практически 2/3 их них выбрали для сдачи профильную математику, - сообщила начальник Управления образования Ирина Добрук. – Мы, взрослые, заинтересованы в хороших результатах даже больше, чем наши дети. Ведь от них зависят только экзаменационные работы, а от нас – все остальное».

Участники акции смогли посмотреть, как проходит регистрация на экзамен, как проводится рассадка школьников в аудиториях, как заполняются экзаменационные бланки, и как осуществляется контроль объективности проведения испытания. После подробного инструктажа педагогов и их доброго напутствия взрослые и дети приступили к написанию самой работы.

«Это хорошая возможность взрослым встать на место детей и понять, что они чувствуют в такой важный для них момент. Все службы, ответственные за проведение ЕГЭ, отработали хорошо. Мы гарантируем, что ЕГЭ в первую очередь пройдёт безопасно, и будут созданы все необходимые условия для комфорта школьников, и угрозы срыва не произойдёт, - рассказал Секретарь партии «Единая Россия» г.о. Долгопрудный Владислав Юдин. - Выражаю благодарность директорам школ, детских садов и депутатам Совета депутатов, которые сегодня приняли участие в этой Всероссийской акции. Ребята вместе с учителями и родителями проделали большую подготовительную работу. Я уверен, что все наши выпускники достойно сдадут ЕГЭ!»

Отметим, что в Московской области акция «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в 52 муниципалитетах. Пробный экзамен сдали свыше 8 тысяч подмосковных родителей, в том числе 56 долгопрудненских пап и мам.