Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» поздравила сотрудников театра «Город с днем театра
28.03.2022, 09:09
15657 Просмотров

Вчера, 27 марта, члены и сторонники партии «Единая Россия» вместе с молодогвардейцами поздравили сотрудников театра «Город с всемирным днем театра.

В Долгопрудном работают пять театров, среди которых один профессиональный, один детский и три любительских.

«От лица местное отделение партии «Единая Россия» от всей души поздравляю сотрудников театра и всех, кто причастен к этому виду искусства с профессиональным праздником! Желаем дальнейших успехов в работе, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии!», - Председатель Совета депутатов и член партии «Единя Россия» Дмитрий Балабанов.

Напомним, дата была учреждена в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. Это праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.

Упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до нашей эры. Первая театральная игра состоялась в Египте, сюжетом послужили образы египетской мифологии — истории бога Осириса.

Международный институт театра (МИТ) при ЮНЕСКО — крупнейшая в мире неправительственная организация, занимающаяся исполнительским искусством. Национальные центры, региональные советы и комитеты представлены в почти 100 странах мира. Советский Союз получил членство в МИТ еще в 1959 году. С 1961 года СССР, а затем Россия — постоянный член его исполнительного комитета.

Международный день театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это праздник миллионов неравнодушных зрителей.