Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь партии «Единая Россия» Долгопрудного провел очередную выездную встречу с медработниками
29.03.2022, 15:03
15398 Просмотров

«Для меня очень важна обратная связь, - сказал Секретарь партии г. о. Долгопрудный Владислав Юдин на очередной выездной встрече с сотрудниками центральной городской больницы. – На предыдущих встречах мы собрали большое количество обращений, спасибо вам за активность!»

Открытый диалог секретарем округа с медработниками продолжается. На очередной выездной встрече Владислав Юдин обсудил с сотрудниками городской больницы актуальные вопросы не только здравоохранения, но и развития муниципалитета. Таким образом, встреча с персоналом ДЦГБ вместила в себя и выездную администрацию, поскольку вместе с главой округа в мероприятии приняли участие заместители главы администрации, профильные специалисты.

О том, какие проблемы есть у ДЦГБ, а также то, что уже сделано для их решения, рассказал главный врач Долгопрудненской центральной городской больницы Сергей Торубаров.

Главная проблема не только Долгопрудного, но и всего Подмосковья, это нехватка медицинских кадров. Но благодаря большой помощи администрации округа и лично Владислава Юдина уже достигнуты результаты.

Отметим, что в нашем городе действуют уникальные меры (которых нет ни в одном муниципалитете) поддержки медицинских работников! Они получают помощь не только от регионального правительства, но и от городского округа. По инициативе Секретаря партии «Единая Россия» г. о. Долгопрудный медики с 1 марта получают специальные социальные выплаты.

Округом выделено около 7 млн рублей. Более 300 медицинских работников воспользуются данными выплатами!

Также во время встречи обсудили проблему износа оборудования. Главврач сказал, что впервые за 2020-2021 годы было получено более 100 единиц медицинского оборудования! В этом году планируется получить еще порядка 105 единиц.

Совместно с администрацией руководством больницы была проведена колоссальная работа, и в этом году должно начаться строительство акушерского отделения и лабораторного корпуса. Это будет уникальный комплекс по всем международным стандартам!

Владислав Юдин предложил медработникам обсудить и общегородские вопросы, которые волнуют медработников. Как отметил секретарь округа, такие встречи имеют положительный результат. Так, на одной из предыдущих встреч в больнице сотрудники попросили провести кронирование деревьев на территории медучреждения. И сегодня уже работы проведены.

Медработники задавали вопросы по благоустройству, транспортному сообщению, ЖКХ. В частности, вновь было много нареканий в адрес УК «Жилкомсервис»! А Сергей Торубаров добавил, что по локации получения травм жителями города можно уже говорить о качестве работы управляющей организации, в частности, как она убирает дороги от наледи.

Напомним, что по поручению Владислава Юдина в Долгопрудном создана МУП «ДГБ». И главное отличие этой муниципальной УК от коммерческой в том, что она подконтрольна руководству округа, и ее основная задача – повышение срока эксплуатации домов, а не получение прибыли.

Прозвучал вопрос о том, где можно увидеть расписание городских автобусов. Секретарь партии округа ответил, что на остановках общественного транспорта имеются QR-коды со всей необходимой информацией. А также на официальном сайте администрации Долгопрудного в разделе «Наш город» можно увидеть маршруты автобусов онлайн.

На все заданные вопросы во время выездной администрации в ДЦГБ были получены ответы. Некоторые предложения были взяты на рассмотрение.

Медицинские работники поблагодарили Владислава Юдина и его команду за положительные изменения в городе!

«Благодарю всех медицинских работников за открытый диалог, конструктивные предложения», — сказал глава городского округа.