Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудненская весна-2022
30.03.2022, 19:07
15537 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в городе прошёл шестой театральный фестиваль «Долгопрудненская весна-2022».

«В городе есть этот дух поэзии, дух литературы, дух искусства и творчества! Для меня это важный результат недели», — поделилась председатель жюри, ведущий театральный критик России Ольга Сенаторова.

За неделю на сцене театра «Город» показали 20 спектаклей, ещё 13- в режиме онлайн. Также проходил смотр чтецов в трех возрастных номинациях. Каждое выступление, как личное, так и коллектива, обсуждалось очень подробно.

«Мы ожидали очень сильной критики, потому что наше произведение «Утиная охота» очень неоднозначно. Но услышали от Ольги Валентиновны, председателя жюри, слова одобрения. И тогда поняли, что нам удалось!» — рассказала режиссер Запрудненского Народного театра Татьяна Ракова.

Стоит сразу отметить, что именно «Утиная охота» и стала победителем фестиваля.

Победитель, обладатель Гран-при, получает возможность принять участие в профессиональном конкурсе спектаклей «Долгопрудненская осень», который традиционно проходит в октябре.

На закрытии фестиваля присутствовал Секретарь партии Единая Россия г. о. Долгопрудный Владислав Юдин. Он высоко оценил труд организаторов «Долгопрудненской весны».

«Мне отрадно видеть здесь, на этой сцене, и тех, кого я знаю давно, и тех, кто приехал сюда первый раз. Все они готовы на сцене воплощаться в новые образы. Это настоящий талант! Хочу поздравить всех участников. Спасибо большое, что вы выбрали Долгопрудный, что вы сегодня вместе с нами», — сказал Секретарь округа.

Практически на каждом показе зал был полон, зрители тоже имели возможность проголосовать за понравившееся выступление и выставляли свои оценки.

Вторыми после Запрудненского Народного театра стали Молодежная театральная труппа из Химок «Всмысле» со спектаклем «Маугли. Легенда о человеке». Третье место заняла профессиональная работа актёров театра «Внутреннее зрение» Всероссийского общества слепых из Москвы со спектаклем по Достоевскому «Мордасовский рой».

Среди постановок для подростков первое место не присуждали. Второе разделили между собой спектакль «Одна ночь» от театральной студии «Волшебная страна из деревни Дроздово Ленинского района Московской области и наши земляки – Театральный практикум «Города» со спектаклем «Открываем Данте!», он же был признан и лучшим по мнению зрителей. Определены победители среди онлайн-показов и по итогу чтецкого конкурса.

«Долгопрудненская весна» триумфально завершилась в нашем городе. Календарная весна продолжается.