Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудный готовится к празднику Великой Победы
01.04.2022, 18:06
15250 Просмотров

Близится один из самых важных праздников - 9 мая исполнится 77 лет победе советских войск над нацистской Германией в Великой Отечественной войне!

Традиционно, в честь памятной даты, в Долгопрудном, как и по всей стране, проходят торжественные мероприятия. В нашем городе уже началась подготовка к этому важнейшему событию.

31 марта состоялся организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Провела его Председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» г.о. Долгопрудный Светлана Курсова.

Так, в конце апреля, будут выполнены работы по уборке памятников и мемориальных досок, посвященных Великой Отечественной войне. В Долгопрудном 5 таких монументов и 10 памятных досок.

Проводить праздники во дворах в преддверии Дня Победы уже стало доброй традицией нашего города. В этом году такие мероприятия пройдут с 5 по 8 мая в разных частях города по 20 адресам. Стоит отметить, что в прошлом году праздники состоялись в 17 дворах. Также запланированы траурные митинги и возложения цветов к мемориалам памяти.

Основные мероприятия пройдут 9 мая. Для жителей Долгопрудного подготовлена внушительная программа: парусная регата, автопробег с участием ретро-автомобилей и мотоциклов, праздничные концерты в парках города, демонстрация военной техники, полевая кухня с угощениями и многое другое.

Одним из ключевых мероприятий этого дня станет шествие Бессмертного полка!

В этом году колонна будет сформирована на площади Собина, пройдет по улицам Циолковского, Комсомольской и Первомайской до мемориала Скорбящей матери в сквере Долгова и вернется обратно по Советской улице.

Завершится этот праздничный день грандиозным салютом в Центральном парке города в 22 часа.