Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Седьмой форум «Курсом лидера» подмосковной МГЕР прошёл в Дубне
04.04.2022, 09:09
15269 Просмотров

Более 150 ребят с северо-западных округов Подмосковья получили знания по направлениям «Проектирование», «Волонтёрство» и «Медиа»

Подмосковное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов 2 апреля провело в Дубне образовательный форум «Курсом лидера». Это седьмое такое мероприятие, форумы уже состоялись в городах Орехово-Зуево, Котельники, Реутов, Пушкино, Бронницы и Коломна.

На этот раз площадкой проведения стал Государственный университет «Дубна». Сюда приехала молодёжь не только со всего одноимённого округа, но и гости из соседних городов. Форум собрал свыше полторы сотни участников с северо-западных округов Подмосковья.

«Наша команда подмосковного отделения МГЕР гастролирует по округам и организовывает такие форумы, приглашает молодёжь из школ, средних и высших учебных заведений, юных парламентариев – тех, кому не безразлична судьба Подмосковья и малой Родины. Задача «Курсом лидера» – сформировать проектные команды, которые разовьют собственные идеи и оформят их в социальные проекты для последующего воплощения в жизнь. Кроме того, здесь насыщенная образовательная программа по трём направлениям – «Проектирование», «Волонтёрство» и «Медиа». Каждый участник выбирает то направление, которое ему близко, получает по нему знания и умения, которые пригодятся в будущем», – сказала руководитель проектного офиса МГЕР Подмосковья Диана Алумянц.

Участников форума приветствовал заместитель главы окружной администрации Николай Мадфес. Он пожелал ребятам продуктивной учёбы и успехов в общественной работе, а также отметил важность форумной кампании «Курсом лидера».

«Приятно принимать этот уважаемый и известный в масштабе Подмосковья форум. Проходит он в одном из лидирующих ВУЗов Московской области, который на протяжении многих лет входит в ТОП-100 лучших ВУЗов России. Здесь собрались ребята, у которых горят глаза, молодые лидеры, участвующие в работе над социальными проектами и в волонтёрстве. Уверен, что отсюда молодёжь вернётся домой с новыми друзьями и знаниями», – подчеркнул Николай Мадфес.

Спикеры форума рассказали ребятам об основах соцпроектирования – как создать социальный проект, как ставить по нему цели и задачи, как составить календарный план и смету, как оформить грантовую заявку и получить финансирование на реализацию задуманного. Также участники узнали о развитии волонтёрского движения и о том, как продвигать контент в социальных сетях.

«Приехал на форум за знаниями, за саморазвитием, за новыми знакомствами. Хотелось подробнее узнать о социальных проектах. И, конечно же, здесь общаешься с единомышленниками, обмениваешься интересными практиками по волонтёрству и другим направлениям», – поделился участник форума, молодогвардеец из городского округа Лобня Денис Барабанов.

В скором времени в Подмосковье состоятся ещё четыре таких форума. После будет общеобластное мероприятие, на котором авторы лучших социальных проектов презентуют собственные идеи. Подмосковная «Молодая Гвардия» выберет наиболее удачные проекты и поможет претворить их в жизнь, заручиться грантовой поддержкой.