Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь партии «Единая Россия» встретился с жителями города
21.04.2022, 09:09
14999 Просмотров

У жителей Долгопрудного есть отличная возможность побеседовать на своей территории с Секретарем партии «Единая Россия» муниципалитета. Владислав Юдин регулярно проводит выездные встречи с долгопрудненцами, на которых отвечает на вопросы и предложения людей. Такой прямой диалог помогает сделать более эффективной работу администрации и улучшить жизнь города и его жителей.

Вчера, 19 апреля, Секретарь партии г.о. Долгопрудный Владислав Юдин вместе с сторонниками провел очередной сход, который состоялся во дворе дома 57 по Московскому шоссе. К участию в обсуждении основных проблем этого микрорайона были привлечены также заместители главы администрации и руководители профильных служб.

Большой пласт вопросов традиционно касался коммунальной сферы. Люди жаловались на некачественное содержание внутридворовых территорий и общедомовых помещений. По словам местных жителей, управляющая компания «Жилкомсервис» озаботилась уборкой двора только накануне приезда главы. В остальное время приведение в порядок территорий - забота самих горожан. На плохое состояние МКД также пожаловалась и жительница дома 6а по ул. Театральная.

Владислав Юдин напомнил гражданам, что у них есть законное право на смену недобросовестной управляющей компании. Уже многие долгопрудненцы воспользовались этим правом и ощутили разницу. Более полутора десятка домов перешли в муниципальную организацию «ДГБ». Напомним, УК МУП «ДГБ» была создана по поручению секретаря партии округа Владислава Юдина. Это первая и пока единственная в истории города муниципальная управляющая компания, т.е. подведомственная администрации округа. Ее основная задача – повышение срока эксплуатации домов, а не получение прибыли. Причем дома, которые были изначально взяты в обслуживание «ДГБ», были из числа старого жилого фонда.

«Мы с управляющей компанией начали с самых сложных объектов – с северных микрорайонов: Хлебниково, где люди годами жаловались на отсутствие внимания к этой территории; Островок, где дома в ужасном состоянии, - рассказал Владислав Юдин. – Поэтому ваши сложные дома нас не пугают. Мы открыты к предложениям, но решение о выборе новой УК принимает общее собрание собственников жилья. Главное, при выборе задать компаниям-кандидатам на роль УК три важных вопроса: опыт, наличие техники для обслуживания и размер уставного капитала. У «ДГБ» это все есть, в том числе и уставной капитал 2,7 млн. руб.».

Некоторых жителей, пришедших на встречу, локально не устраивала организация дорожного движения. Секретарь г. о. пояснил участникам схода, что в городе ведется большая работа в этом направлении. В бюджет муниципалитета заложены средства на полное обследование дорожной инфраструктуры, по итогам которой эксперты дадут заключение о создании единой комплексной системы организации дорожного движения.

Функционирование ларьков, продающих продукты питания, также вызывало беспокойство долгопрудненцев. Испорченные товары, круглосуточная незаконная торговля алкоголем – эти и другие неудобства, по словам жителей, приносит такой нецивилизованный вид торговли. Владислав Юдин отметил, что проблема в городе решается, и предложил одной из активных участниц встречи войти в рабочую группу администрации по этому вопросу.

На сходе звучали не только жалобы. Сразу несколько благодарностей долгопрудненцы высказали в адрес Владислава Юдина. Дмитрий Федоров выразил признательность за бесплатный каток в Центральном парке, которым его дети пользовались всю зиму. Жительница проспекта Пацаева поблагодарила главу за модернизацию канализационной насосной станции «Котово», в результате которой людей перестал беспокоить неприятный запах.

В ходе встречи на все вопросы и обращения горожан секретарь партии «Единая Россия» Долгопрудного дал подробные ответы. Профильным службам поручил в кратчайший срок устранить все замечания.