Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заседание Совета депутатов города
21.04.2022, 16:04
15029 Просмотров

Законотворческая деятельность, работа с обращениями граждан, а также взаимодействие с органами исполнительной власти – это задачи, которые выполняет Совет депутатов. Очередное его заседание состоялось сегодня, 20 апреля, в Долгопрудном. Провел мероприятие председатель городского Совета депутатов Дмитрий Балабанов.

Отдельное внимание было уделено бюджету округа – именно парламентарии распределяют финансы, которые в дальнейшем идут на реализацию тех или иных муниципальных программ и проектов. В Долгопрудном при распределении бюджета особое внимание уделяется вопросам социальной направленности, поддержке соцсферы, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Одним из важных пунктов повестки был вопрос «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный Московской области от 17.12.2021 № 101-нр «О бюджете городского округа Долгопрудный на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Как было сказано в докладе, корректировка бюджета коснется многих муниципальных программ. Городской бюджет остается социально направленным и ориентированным на каждого жителя.

Обсудили также вопрос о передаче в муниципальную собственность недвижимого имущества (котельной и инженерных сетей), расположенных в Военном городке. Как было сказано на совещании, эта котельная, а также тепловые и наружные сети водоснабжения обслуживают жилые дома, которые расположены на территории г. о. Долгопрудный.

Единогласно проголосовали депутаты за предложение о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Долгопрудный» местному парламентарию и члену фракции «Единая Россия» Василию Крылову. Он широко известен в нашем городе благодаря своей общественно-благотворительной деятельности!

Также на заседании Совета депутатов были рассмотрены и другие вопросы, в том числе организационные.

По каждому пункту повестки депутатами принято решение практически единогласно.

В завершение мероприятия отличившимся парламентариям вручили награды за активное участие в жизни города и оказание адресной помощи жителям.