Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном состоялся грандиозный субботник
29.04.2022, 20:08
14445 Просмотров

16 апреля, состоялось значимое событие - ежегодный общеобластной субботник!

В отличии от погоды, которая была достаточно хмурой, жители Долгопрудного пребывали в отличном настроении, дружно взялись за работу!

Более 4000 тысяч (а точнее – 4200) жителей из которых более 2000 были члены и сторонники парти «Единая Россия», более 80 точек раздачи инвентаря и более 60 охваченных территорий - такого масштабного субботника в Долгопрудном еще не было!

«Отрадно видеть, как хорошо это мероприятие организовано у нас в округе, - сказал секретарь партии «Единая Россия» г.о.Долгопрудный Владислав Юдин.- Очень много людей сегодня решили принять участие в субботнике. Я хочу выразить благодарность каждому за такую помощь. Я уверен, что в таком едином порыве, все вместе, мы сможем сделать наш город еще чище и лучше!»

Сам глава округа принялся за работу на территории детского соматического отделения долгопрудненской больницы.

Недавно здесь выполнили опиловку деревьев, а теперь приводят в порядок и остальную территорию. Планируется обустроить полноценный парк, чтобы сделать нахождение юных пациентов в больнице более комфортным.

«Мы очень благодарны Владиславу Юрьевичу! Еще никогда нам не оказывалась такая всесторонняя помощь и поддержка, это очень дорогого стоит!» - отметили главный врач ДЦГБ Сергей Торубаров.

На уборку территории округа вышли все управляющие компании, а также городские организации, предприятия, образовательные учреждения и спортивные школы. И, конечно же, жители, несмотря на пасмурную погоду, ударным трудом на благо нашего округа отметили сегодняшний день!

Всего за несколько часов в Долгопрудном было собрано более 50 тонн мусора, а также высажено 125 саженцев деревьев и отремонтировано около 50 лавочек, урн и элементов детских площадок!

Ну, а кто хорошо работает, тот, как известно, и ест хорошо! Полевая кухня развернулась в парке на ул. Молодежной. В конце мероприятия все желающие смогли подкрепиться вкусной кашей и согреться горячим чаем.

Кстати, полевые кухни развернулись и в других районах округа.

Как отметили сами долгопрудненцы, такие мероприятия благотворно влияют не только на внешний вид нашего города, но и способствуют единению самих жителей округа!

(Фото Алексея Корсакова)