Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ПАРТИЙЦЫ В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНОВАНИЯ 77-ОЙ ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ПОЗДРАВИЛИ ветеранов города
06.05.2022, 09:09
14227 Просмотров

Мы гордимся тем, что рядом с нами живут легендарные люди, настоящие герои. Это поколение победителей, каждый из которых честно выполнил свой долг перед Родиной!

Сегодня, 5 мая, Секретарь партии «Единая Россия» и глава г. о. Долгопрудный Владислав Юдин побывал в гостях у участников Великой Отечественной войны Медко Федора Ивановича, Богдановой Анны Дмитриевны, Дементьева Аркадия Николаевича.

Владислав Юдин тепло поздравил дорогих ветеранов с Великой Победой, пригласил их принять участие в торжественных мероприятиях 9 Мая. Для ветеранов в городе создадут все условия, они будут окружены почетом и вниманием!

Секретарь партии округа вместе с прокурором г. о Долгопрудный Дмитрием Холоденко вручили участникам Великой Отечественной войны цветы и много ценных подарков от Губернатора МО Андрея Воробьева, городской администрации, «Единой России»!

«Мы Вами гордимся, уважаемые Аркадий Николаевич, Анна Дмитриевна, Федор Иванович! Поздравляю Вас с наступающим Днем Победы! Здоровья Вам и благополучия! Спасибо за страну!», - сказал Владислав Юдин.

Также Секретарь партии «Единая Россия» округа рассказал ветеранам о том, что в ближайшее время им будут перечислены выплаты, в том числе и муниципальные.

Ветераны поблагодарили Владислава Юдина за внимание и подарки. «Большое фронтовое спасибо, - сказал Аркадий Николаевич Дементьев. – Очень приятно Ваше внимание. Я даже растерялся от такого количества подарков!»

Как отметил Владислав Юдин, не только наше поколение, но и все последующие должны брать пример с героев-ветеранов!

…Когда началась Великая Отечественная война, Федору Ивановичу Медко было всего 9 лет. Мальчик собирал неразорвавшиеся мины, бомбы и снаряды в полях. Во время одной операции получил ранение. Награжден медалями.

Анна Дмитриевна Богданова в 1943 году, 16-летней девочкой, отправилась на передовую санитаркой. С 1943 года до окончания войны служила в медсанбате. Награждена медалью «За боевые заслуги» и Орденом Отечественной войны II-й степени. С 1951 года проживает в Долгопрудном. Более 40 лет отработала в учреждениях здравоохранения Долгопрудного медсестрой!

Настоящий герой, Человек с большой буквы, участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке, автор более 30 публикаций на военно-исторические темы – это Аркадий Николаевич Дементьев.

Многие годы он являлся хранителем легендарного Знамени Победы. В ряды Красной арии был призван в 1943 году, в возрасте 17 лет. Воевал на Северо-Западном фронте противовоздушной обороны. После Победы Аркадий Николаевич продолжил службу в армии, ушел в отставку в звании полковника. Аркадий Николаевич Дементьев награжден многими орденами и медалями.

А сегодня Владислав Юдин торжественно вручил Аркадию Николаевичу знак Почетного гражданин г. о. Долгопрудного

«Никогда нельзя забывать о событиях Великой отечественной войны. Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего», - говорит Аркадий Николаевич Дементьев.

Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны! Спасибо вам за Победу! Живите долго и счастливо!