Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Долгопрудненцев консультирую педагоги детских садов и школ
25.05.2022, 15:03
14050 Просмотров

Воспитание детей ставит перед родителями вопросы и задачи, разобраться с которыми без специалистов бывает непросто. В Долгопрудном на помощь в такой ситуации придут педагоги детских садов и школ.

С начала этого года в нашем городе в рамках национального проекта «Образование» и проекта партии «Единая Россия» «Новая Школа», успешно реализуется федеральный проект «Современная школа». С его помощью родители и законные представители детей от 0 до 18 лет могут получить бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь.

Опытные педагоги и специалисты проведут профессиональные консультации на различные темы. В рамках проекта в Долгопрудном работают шесть детских садов (д/с №4, №6, №11, №13, №21, №27) и четыре школы (школы №6, №11, №14, №16).

Консультацию может получить любой желающий, как в очной, так и в дистанционной форме. Для этого необходимо оставить заявку на сайте https://cprmo.ggtu.ru. Система предложит выбрать интересующую тему обсуждения, учреждение и специалиста, который проведет консультацию.

«Эта услуга очень востребована у долгопрудненцев, - рассказала главный специалист городского управления образования Людмила Лугинина. – В ТОП тем, интересующих родителей, входят логопедические проблемы, адаптация к детскому саду, вопросы детских конфликтов».

Отметим, что в летний период консультации также будут проводиться в удобном для родителей формате.