Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Долгопрудном состоялся профилактический рейд на ж/д транспорте
25.05.2022, 16:04
13718 Просмотров

Очередное профилактическое мероприятие состоялось сегодня, 25 мая, на станции «Шереметьевская». Провели его сотрудники администрации округа совместно с молодогвардейцами, сторонниками партии и представителями Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В ходе рейда установлено: переход оборудован звуковой и световой сигнализацией, светофор находится в рабочем состоянии, оборудован системой «змейка», произведена замена предупреждающих знаков. Подход к ж/д переходу благоустроенный.

«Мы предупреждаем жителей об опасности во время перехода железнодорожных путей, рассказываем о том, что не надо пользоваться наушниками и смотреть в гаджеты во время перехода. Нужно смотреть по сторонам, обязательно обращать внимание на светофор и соблюдать технику безопасности», - рассказала руководитель «Молодой Гвардии» г.о. Долгопрудный Анжела Степанова.

Горожанам следует помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности, где необходимо соблюдать правила безопасности: переходить ж/д пути в установленных местах, на разрешающий сигнал, пользоваться пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. В это время ни в коем случае нельзя пользоваться гаджетами, слушать в наушниках музыку. Все это может привести к трагедии!

Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя!