Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Путь донора» - под таким названием сегодня, 15 июня, в ФСК "Салют" прошла донорская акция, приуроченная ко Всемирному дню донора крови!
15.06.2022, 16:04
13155 Просмотров

Сдать кровь в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями, пришли 120 человек. 26 из них получили медотвод по состоянию здоровья.

По итогу жители Долгопрудного пополнили банк крови на 42,300 литра этого важнейшего биоматериала!

«Традиционно волонтеры партии «Единая Россия» помогают в организации дня донора. Мы стояли на раздаче сладких угощений, помогали сориентировать жителей и создавали отличное настроение», - рассказала волонтер партии «Единая Россия» Валерия Годанова.

Помимо отличного настроения и чувства сопричастности к такому великому делу, регулярные доноры Долгопрудного получают и заслуженные награды.

Так за активное участие в донорском движении житель нашего города Игорь Третьяков получил звание Почетного донора России.

Стоит отметить, что и его мама, Ирина Третьякова, скоро станет обладательницей этого благородного знака - от звания Почетного донора ее отделяет всего одна кроводача.

Всей семьей Третьяковы сделали уже 111 донаций!

За организацию донорских акций и активный вклад в развитие донорства благодарственным письмом Московского областного центра крови была отмечена Киселева Галина Алексеевна, председатель долгопрудненского отделения «Красного Креста».

Жители нашего округа всегда с радостью принимают участие в донорских акциях, ведь заменителя человеческой крови не существует и только мы с вами можем помочь людям, жизнь которых напрямую зависит от этого компонента!