Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» проверили ход капремонта пешеходного моста
23.06.2022, 12:12
12893 Просмотров

Пешеходный мост, соединяющий основную часть Водников с Островком, проходит вдоль железнодорожных путей над Котовским заливом. Он был возведен еще в 70-тых годах прошлого столетия. И за время эксплуатации путепровод обветшал.

Экспертиза моста показала, что его опоры имеют достаточный запас прочности по несущей способности. Чего нельзя сказать о состоянии плит перекрытий. Как доложил Владиславу Юдину в ходе совещания представитель строительной компании Владимир Гриненко, в данной ситуации предлагается самый оптимальный и быстрый способ решения этого вопроса - капитальный ремонт моста с заменой покрытия.

Депутаты фракции «Единая Россия» проверили ход работ по капитальному ремонту пешеходного моста со ст.Водники на Островок.

Необходимость ремонта назрела давно, мост построен 60 лет назад и за это время порядком обветшал. В ходе ремонта отремонтируют опоры и несущие ригели, заменят покрытие моста, установят новое ограждение и современное освещение.

Для жителей временно организован обходной путь по ул. Якова Гунина, пущен дополнительный маршрут общественного транспорта номер 5, уменьшен интервал движения маршрутов 4 и 8.

Работы должны быть закончены до 1 сентября этого года.