Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
27 июня, наша страна отмечает праздник юных, амбициозных и талантливых!
28.06.2022, 14:02
13057 Просмотров

Впервые на официальном уровне День молодежи отметили еще в 1958 году. Сейчас он проходит уже в 65 раз.

В преддверии этого праздника в Долгопрудном прошли масштабные гуляния!

В субботу в парке на Молодежной активные и творческие ребята приняли участие в Форуме молодежных СМИ «МедиаПикник», организованный Комплексным Молодежным Центром и молодогвардейцами.

А в воскресенье сразу несколько развлекательных площадок развернулись в Центральном парке города!

Стартовали праздничные мероприятия с выступлений известных молодежных коллективов и ансамблей Долгопрудного на Большой сцене.

Здесь же поприветствовал собравшихся заместитель начальника Управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации города и член партии «Единая Россия» Владимир Белолипецкий.

«Позвольте мне от имени главы городского округа Долгопрудный и секретаря партии «Единая Россия» Владислава Юрьевича Юдина пожелать вам разнообразной и насыщенной жизни! Мечтайте, и пусть ваши мечты воплотятся в реальность! Здоровья вам, благополучия, счастья, удачи и большого-большого успеха!» — сказал он.

Молодежь нашего города вносит существенный вклад в развитие Долгопрудного — организует спортивные и творческие мероприятия, занимается волонтерством, помогает в сборе гуманитарной помощи.

День молодежи лучших из них наградили дипломами и памятными призами за активное участие в жизни округа.

А тем временем в Центральном парке начали свою работу спортивные локации. Калланетика и шейпинг, народный жим, поднятие гири и армрестлинг — любой желающий мог проявить свою силу и выносливость.

А на спортивной площадке парка прошли соревнования по воркауту. Передний вис, флажок, подъем с переворотом — от выступления спортсменов у зрителей прямо дух захватывало!

Для любителей зажигательных ритмов и танцев у Большой сцены прошли соревнования по брейк-дансу. Также никого не оставило равнодушным мотошоу.

Масштабную программу «Единая Россия» подготовили и для детей. Плетение фенечек, раскрашивание бандан, создание слаймов, мастер-класс по рисованию граффити, веселые старты, выступление мимов и ходулистов — на празднике маленькие жители округа повеселились от души!

Также на мероприятии работала фотобудка. Каждый смог бесплатно сделать фото на память об этом чудесном празднике.

Завершилось мероприятие рок-концертом на Малой эстраде. Известные песни отечественных и мировых звезд исполнили группы «Черно-белое», «Ниока» и «Картонный город».

За два дня в праздничных мероприятиях приняли участие 6800 жителей округа.

Фото Алексея Корсакова