Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парковки, ливневки и парк на Молодежной – в фокусе выездного совещания в Долгопрудном
09.08.2022, 00:12
11806 Просмотров

Секретарь партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" вместе с членами и сторонниками МОП в Долгопрудном регулярно проводят выездные проверки по различным вопросам функционирования муниципалитета. Совместно с профильными специалистами, Владислав Юдин побывал в нес



Первым пунктом объезда стала недавно отремонтированная улица Первомайская, а именно ее участок пресечения с улицей Маяковского. Здесь во время обильного дождя из-за сходящегося уклона дороги образуется подтопление. Представитель подрядной организации, осуществлявшей ремонт, доложил, что улица не оснащена ливневой канализацией, и в рамках текущего ремонта дороги устранить это недостаток технически невозможно.

В ходе совещания профильные специалисты наметили пути решения данной проблемы и обозначили возможные варианты и сроки.

Далее выездное мероприятие продолжилось во дворах на пересечении Нового бульвара (дом 3) и Дирижабельной (дом 11). Здесь уже в ближайшее время начнутся работы по обустройству дополнительных парковочных мест для микрорайона. На месте были рассмотрены вопросы планировочных решений, компенсационного озеленения, определены зоны ответственности и проработаны последние детали строительства.

Парк на Молодежной – одна из самых любимых и популярных зон отдыха горожан. Тут всегда много посетителей, которые с удовольствием пообщались с главой города.

Чаще других в беседах звучал вопрос о благоустройстве парка. Обеспокоенность жителей вызывали две детские площадки: старые игровые модули на них были демонтированы, основания подготовлены для новых комплексов, которых уже заждались дети и взрослые.

Владислав Юдин успокоил горожан и рассказал, что 20 августа подрядчик должен приступить к монтажу детских модулей. В результате в парке появятся две игровые зоны с современным резиновым покрытием: вместо бывшего «Кораблика» будет «Паутина» (площадь 450 кв.м), а в районе смотровой площадки – «Эколес» (площадь 300 кв.м). Работы будут завершены ко Дню города.

Особенно приятно было жителям получить приглашение на юбилей Долгопрудного лично от главы округа. Напомним, что в этом году Долгопрудный отмечает свое 65-летие. Масштабный праздник состоится 3 сентября в разных точках округа, но главной локацией станет Юсуповский сквер.

Долгопрудненцы отмечали позитивные изменения, которые произошли в городе за последние пару лет. К примеру, говорили о теннисных столах, которые очень пришлись по душе, о беговых и велодорожках в парке у ЖК «Бригантина» и многом другом.

На вопросы и обращения горожан глава Долгопрудного дал подробные ответы. Профильным службам поручил разобраться с замечаниями и рассмотреть предложения.